Инновации в образовании:
онлайн-инструменты
для педагогов
"Как проводить тренинги и занятия эффективно"
онлайн-тренинг
Проводим тренинг на заказ - онлайн и офлайн
Изменим под ваш запрос
время:
1,5 дня - офлайн-формат
3 дня (12 ак. часов онлайн + 3 ак. часа самостоятельной работы) - онлайн-формат
для кого: педагогов, сотрудников школ, вузов, доп.образования, НКО, всех, кто работает с группами
основные блоки:
□ Базовые инструменты для работы онлайн
□ Как перевести эффективный офлайн в эффективный онлайн?
□ Будущее за смешанным обучением?
Вы предпочитаете обходиться исключительно письменными заданиями при работе на дистанте и избегаете/не видите смысла выходить онлайн, несмотря на указания руководства? Вы не замечаете плюсов онлайн-образования и раздражаетесь от того, что приходится проверять и оценивать работы по нечетким фотографиям, которые под копирку списаны с ГДЗ и с прочих бескрайних ресурсов интернета? Ваш образовательный процесс похож на ситуацию “Поймай меня, если сможешь!”, и вы все больше не верите в возможность продуктивности такой схемы, но жизнь заставляет снова переходить в онлайн?
Хочется оставаться актуальным в век гаджетов, за которыми нам не угнаться? Непонятно, как удерживать участников “на удаленке”, не перегружая их бесконечным сидением за компьютером? И хочется и в собственных ощущениях меньше стресса и больше уверенности?
Кажется, наш тренинг будет вам полезен!
Будем проживать на себе и анализировать те инструменты и принципы работы, которые позволяют организовать образовательный процесс онлайн максимально эффективно.
Это развитие компетенций в соответствии с требованиями времени и принципиально новыми технологиями и принципами работы с группами.
Да, мы будем работать в онлайне и много говорить про онлайн. То есть вы убиваете сразу двух зайцев - больше понимаете про вовлекающий образовательный процесс в целом и увереннее чувствуете себя в онлайне.
Для кого наш тренинг?*
➣ Учителя и сотрудники школ
➣ Преподаватели вузов, техникумов
➣ Педагоги системы дополнительного образования, частных языковых школ или развивающих центров
➣ Сотрудники образовательных отделов музеев, библиотек или других учреждений
➣ Молодежные работники
➣ Специалисты образовательных и просветительских программ НКО
➣ Методисты и вожатые детских лагерей
* готовы адаптировать тренинг под специалистов других сфер
Вы наш идеальный участник, если
➣ Вы работаете с группами и вам важно создавать продуктивное онлайн-взаимодействие участников между собой, равно как и продуктивную образовательную деятельность участников образовательного процесса
и/или
➣ Вы интересуетесь онлайн-технологиями в образовании и хотите апробировать и обсудить конкретные инструменты для работы в своем - ЛЮБОМ образовательном - пространстве;
➣ Вам импонирует обучение через действие и обсуждение, и вы готовы активно работать в группе во время тренинга;
➣ Вы открыты новому опыту и гибки в коммуникации с другими людьми, вам нравится работать в группе.
Как мы работаем?
➣ Программа строится по принципу перевернутого обучения с опережающей самостоятельной проработкой материала. Это делается осознанно, так как мы против пассивного лекционного формата при подаче материала. Вместо этого мы практикуем обучение через действие - с совместным разбором кейсов, обсуждением и практикой во время онлайн-встреч.
➣ Погружение в интерактивное взаимодействие с другими участниками семинара и последующий анализ задействованных инструментов фасилитации позволят вам убедиться в ресурсности данных подходов и их эффективности для создания условия вовлеченности в образовательный процесс. Прожитое на себе легче применять дальше в своей практике!
Что остается в кармане?
➣ “Методический чемоданчик” - подборка рабочих методов (онлайн и офлайн), описание техник, список рекомендованной литературы и ссылок;
➣ Памятка о специфике преподавания онлайн.
Программа
1 день “Базовые инструменты для работы онлайн”
15.00 - 16.30
(время здесь и далее указано по Москве)
Технические инструменты для онлайна
□ Правила работы на семинаре, ожидания и мотивация
□ Коллаборация на дистанте. Новые сложности, но и новые возможности и методы работы
Технические составляющие для организации онлайн-обучения/взаимодействия. Базовые инструменты
□ Что заменит доску, мел, поднятую руку и работу в группах?
16.45- 18.15
□ Инструменты Zoom (работа в сессионных залах, работа с доской Zoom, работа с аудио- и видеофайлами)
□ Инструменты Google (практика в google doc, google test, google forms и т.д.)
2 день “Как перевести эффективный офлайн в эффективный онлайн?”
15.00 - 16.30
Навигатор по онлайн-инструментам
□ Онлайн-квест “Как перевести эффективный офлайн в эффективный онлайн?” Инструменты под задачи:
□ Коммуникация: Zoom (и синонимичные площадки hangouts, google meet)
□ Работа на доске и в группах (Миро, padlet, Zoom, classroom screen)
□ Опрос и оценивание (тестовые платформы контроля и самоконтроля и пр.): платформы элжура, skysmart, google doc/presentation/tests, quizlet, я-класс, mentimetr)
□ Лекция и интерактивный семинар (интерактивные презентации Power point и google)
□ Защита учебных проектов (как и где? Zoom? Облачные технологии)
16.45 - 18.30
Методы и принципы работы онлайн. В чем специфика?
□ Избыточность информации онлайн и как с ней работать
□ Прозрачность обучения / модульность обучения (план, цели, задачи, четкая механика действий, критерии достижения результата при необходимости)
□ Что и как обсуждать онлайн? Простые правила ведения коммуникации на вебинарах и в прямом эфире
□ Принципы построения онлайн-взаимодействия, вовлечение участников, фасилитация)
3 день “Будущее за смешанным обучением?”
15.00 - 16.30
Горизонтальная сессия (обмен опытом)
Кейс-технология онлайн (переводим урок офлайн в урок онлайн)
16.45 - 18.15
Дискуссия-рефлексия: Сложная механика или простые интересные находки на давно знакомых площадках?
□ Как удержать энергию во время онлайн-встреч? Соотнесение теории и практики, дрилловые механизмы на обучающих платформах, творческие брейнсторминги, творческие и интеллектуальные проекты как результат. Что онлайн, а что офлайн? Как чередовать?
□ Нескучный онлайн: фишки анимации и звуков, игровые механизмы
□ Возможные критерии оценки деятельности участников образовательного онлайн-процесса
Рефлексия тренинга
Просим вас заполнить небольшую анкету.
Мы рассмотрим возможности и свяжемся с вами для обсуждения дальнейших деталей
Все вопросы по заказу и организации мастер-класса/тренинга можно задать по почте
info@interrasibir.ru
Другие тренинги